Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/somosvoley/public_html/noticias/Connections/cnx_vac.php on line 9

Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/somosvoley/public_html/Connections/cnx1.php on line 9

Deprecated: mysql_pconnect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/somosvoley/public_html/Connections/cnx_vac.php on line 15
SomosVóley - Challenge Cup Masculina 14/15: Novi Sad campeón
Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/somosvoley/public_html/liga0708/Connections/cnx1.php on line 15




Deprecated: Function split() is deprecated in /home/somosvoley/public_html/noticias/clase_notas.php on line 5
28-04-2015 COPAS EUROPEAS 2014/15

Challenge Cup Masculina 14/15: Novi Sad campeón

Un triunfo y dos sets fueron suficientes para que el Vojvodina Novi Sad celebrara en Portugal su primer título en Copas de Europa. El equipo serbio, en la serie final de la Challenge Cup Masculina, derrotó primero en su casa al Benfica Lisboa (que venía de eliminar a Ravenna de Maxi Cavanna y Waldo Kantor) por 3-1 y, con esa diferencia, sólo le hizo falta ponerse 2-0 para firmar el título. El partido continuó con suplentes y Benfica se lo llevó por 3-2, pero fue para la anécdota.


FINAL - Ida y Vuelta (8 y 12/04)

Vojvodina NS Seme Novi Sad - Benfica Lisboa 3-1 (25-19, 25-23, 22-25, 25-22)

Benfica Lisboa - Vojvodina NS Seme Novi Sad 3-2 (24-26, 21-25, 25-16, 25-23, 15-10)


Semifinales - Vuelta (29/03)

CMC Ravenna - Benfica Lisboa 2-3 (25-23, 27-25, 20-25, 18-25, 10-15) P2
R: Maximiliano Cavanna 4, Waldo Kantor (DT)

Vojvodina NS Seme Novi Sad - Stroitel Minsk 3-2 (23-25, 24-26, 25-22, 25-15, 15-10)


Semifinales - Ida (25/03)

Benfica Lisboa - CMC Ravenna 3-0 (25-20, 26-24, 25-19) P2
R: Maximiliano Cavanna 0, Waldo Kantor (DT)

Stroitel Minsk - Vojvodina NS Seme Novi Sad 1-3 (22-25, 25-22, 20-25, 18-25)


4tos de Final - Vuelta (10 y 11/03)

CMC Ravenna - Crvena Zvezda Belgrado 3-0 (25-22, 25-23, 25-21) P2
R: Maximiliano Cavanna 2, Waldo Kantor (DT)

Ethnikos Alexandroupolis - Benfica Lisboa 2-3 (22-25, 23-25, 25-20, 28-26, 11-15)

Vojvodina NS Seme Novi Sad - Galatasaray 3-0 (25-15, 25-17, 25-20)
Golden Set: NOVI SAD 15-11

Stroitel Minsk - Maliye Milli Piyango 3-1 (24-26, 26-24, 25-22, 25-16)
Golden Set: MINSK 15-11


4tos de Final - Ida (03 y 04/03)

Crvena Zvezda Belgrado - CMC Ravenna 3-2 (25-18, 25-23, 22-25, 17-25, 17-15) P2
R: Maximiliano Cavanna 1, Waldo Kantor (DT)

Benfica Lisboa - Ethnikos Alexandroupolis 3-0 (25-18, 25-22, 25-19)

Galatasaray - Vojvodina NS Seme Novi Sad 3-1 (23-25, 25-21, 25-21, 28-26)

Maliye Milli Piyango - Stroitel Minsk 3-0 (25-20, 25-19, 25-20)


8vos de Final - Vuelta (20 y 21/01)

CMC Ravenna - Dukla Liberec 3-0 (25-20, 25-12, 25-21) P2
R: Maximiliano Cavanna 2, Waldo Kantor (DT)
Crvena Zvezda Belgrado - Fino Kaposvár SE 3-2 (25-21, 25-19, 23-25, 18-25, 15-11)

Ethnikos Alexandroupolis - Fatra Zlin 3-0 (25-23, 25-15, 25-23)
Fonte Bastardo Azores - Benfica Lisboa 0-3 (23-25, 22-25, 22-25) P2
FB: Lucas Gregoret 18

Chemes Humenne - Galatasaray 2-3 (22-25, 22-25, 25-21, 25-19, 8-15)
Vojvodina NS Seme Novi Sad - OK Mladost Brcko 3-0 (25-17, 25-22, 25-20)

Maliye Milli Piyango - Dinamo Bucarest 3-0 (25-15, 25-19, 25-17)
Guberniya Nizhniy Novgorod - Stroitel Minsk 3-2 (25-21, 24-26, 25-19, 23-25, 22-20)


8vos de Final - Ida (13 a 15/01)

Dukla Liberec - CMC Ravenna 2-3 (25-19, 19-25, 22-25, 25-23, 12-15) P2
R: Maximiliano Cavanna 3, Waldo Kantor (DT)
Fino Kaposvár SE - Crvena Zvezda Belgrado 1-3 (23-25, 25-27, 25-22, 26-28)

Fatra Zlin - Ethnikos Alexandroupolis 0-3 (19-25, 24-26, 30-32)
Benfica Lisboa - Fonte Bastardo Azores 3-2 (17-25, 21-25, 37-35, 25-19, 15-13) P2
FB: Lucas Gregoret 12

Galatasaray - Chemes Humenne 3-0 (25-16, 25-20, 25-22)
OK Mladost Brcko - Vojvodina NS Seme Novi Sad 3-2 (25-22, 15-25, 25-20, 20-25, 16-14)

Dinamo Bucarest - Maliye Milli Piyango 2-3 (22-25, 26-24, 18-25, 25-22, 11-15)
Stroitel Minsk - Guberniya Nizhniy Novgorod 3-1 (25-22, 25-23, 16-25, 25-21)


16avos de Final - Vuelta (16 a 18/12)

CMC Ravenna - Bigbank Tartu 3-0 (25-22, 28-26, 25-20) P2
R: Maximiliano Cavanna 2, Waldo Kantor (DT)
Dukla Liberec - Omonia Nicosia 3-1 (24-26, 25-20, 25-19, 25-12)

Fino Kaposvár SE LIBRE
Crvena Zvezda Belgrado - Loimu Raisio 3-1 (16-25, 25-19, 25-23, 25-17)

Ethnikos Alexandroupolis - Selver Tallinn 3-0 (25-19, 25-23, 25-20)
Abiant Lycurgus Groningen - Fatra Zlin 2-3 (25-23, 14-25, 19-25, 25-23, 12-15)

Benfica Lisboa - Partizan Belgrado 3-1 (17-25, 25-19, 25-14, 25-18)
Fonte Bastardo Azores - Volejbal Brno 3-0 (25-15, 25-12, 25-20) P2
FB: Lucas Gregoret 17

MOK Jedinstvo Brcko - Galatasaray 0-3 (18-25, 17-25, 17-25)
Chemes Humenne - MOK Rovinj 3-0 (25-17, 25-16, 25-13)

VC Strassen - OK Mladost Brcko 1-3 (21-25, 21-25, 25-22, 21-25)
Union Raiffeisen Waldviertel - Vojvodina NS Seme Novi Sad 1-3 (20-25, 25-21, 20-25, 19-25)

Unirea Dej - Dinamo Bucarest 3-0 (25-20, 25-19, 25-22)
Biogas Volley Näfels - Maliye Milli Piyango 0-3 (22-25, 18-25, 20-25)

Stroitel Minsk - Tiikerit Kokkola 3-1 (20-25, 25-20, 25-14, 25-18)
CVC Gabrovo - Guberniya Nizhniy Novgorod WO (0-25, 0-25, 0-25)


16avos de Final - Ida (2 a 4/12)

Bigbank Tartu - CMC Ravenna 0-3 (15-25, 11-25, 23-25) P2
R: Maximiliano Cavanna 2, Waldo Kantor (DT)
Omonia Nicosia - Dukla Liberec 1-3 (25-20, 23-25, 26-28, 21-25)

Fino Kaposvár SE LIBRE
Loimu Raisio - Crvena Zvezda Belgrado 2-3 (25-16, 26-24, 20-25, 22-25, 11-15)

Selver Tallinn - Ethnikos Alexandroupolis 0-3 (23-25, 10-25, 26-28)
Fatra Zlin - Abiant Lycurgus Groningen 3-2 (29-31, 25-18, 23-25, 25-21, 15-10)

Partizan Belgrado - Benfica Lisboa 1-3 (31-29, 16-25, 24-26, 21-25)
Volejbal Brno - Fonte Bastardo Azores 0-3 (18-25, 16-25, 21-25) P2
FB: Lucas Gregoret 11

Galatasaray - MOK Jedinstvo Brcko 3-0 (25-16, 25-15, 25-14)
MOK Rovinj - Chemes Humenne 0-3 (23-25, 19-25, 18-25)

OK Mladost Brcko - VC Strassen 3-0 (25-23, 25-15, 25-14)
Vojvodina NS Seme Novi Sad - Union Raiffeisen Waldviertel 3-0 (26-24, 25-21, 25-15)

Dinamo Bucarest - Unirea Dej 3-0 (25-21, 25-21, 25-21)
Maliye Milli Piyango - Biogas Volley Näfels 3-0 (25-15, 25-17, 25-22)

Tiikerit Kokkola - Stroitel Minsk 3-2 (23-25, 25-15, 25-12, 13-25, 15-12)
Guberniya Nizhniy Novgorod - CVC Gabrovo WO (25-0, 25-0, 25-0)


SEGUNDA RONDA - Vuelta (18 a 20/11)

CMC Ravenna LIBRE
R: Maximiliano Cavanna, Waldo Kantor (DT)
Omonia Nicosia - Anorthosis Famagusta 3-0 (25-14, 25-13, 25-20)

Studenti Tirana - Fino Kaposvár SE 1-3 (22-25, 25-23, 17-25, 9-25)
Hapoel Mate-Asher - Crvena Zvezda Belgrado 3-2 (25-19, 25-18, 18-25, 17-25, 15-10)

Ethnikos Alexandroupolis - TV Schönenwerd 3-0 (25-18, 26-24, 25-19)
Abiant Lycurgus Groningen - Rivo Rijssen 3-0 (25-19, 25-20, 25-13)

Benfica Lisboa - CV Andorra WO (25-0, 25-0, 25-0)
Chaumont VB 52 - Fonte Bastardo Azores 3-2 (21-25, 25-15, 17-25, 27-25, 15-7) P2
FB: Lucas Gregoret 15

Galatasaray - Hurrikani Loimaa 3-0 (25-14, 25-21, 25-18)
Lausanne UC - Chemes Humenne 1-3 (22-25, 19-25, 25-21, 20-25)

VC Strassen - TSV Volksbank Hartberg 3-1 (25-23, 21-25, 25-15, 25-18)
UVC Holding Graz - Union Raiffeisen Waldviertel 2-3 (25-15, 26-28, 25-13, 20-25, 11-15)

TTU SC Tallinn - Unirea Dej 1-3 (25-21, 24-26, 24-26, 23-25)
Maliye Milli Piyango - Spartak Myjava 3-0 (25-21, 25-23, 25-20)

CSKA Sofía - Stroitel Minsk 1-3 (26-24, 23-25, 19-25, 23-25)
VK Biolars Jelgava - Guberniya Nizhniy Novgorod 0-3 (19-25, 21-25, 16-25)


SEGUNDA RONDA - Ida (4 a 6/11)

CMC Ravenna LIBRE
R: Maximiliano Cavanna, Waldo Kantor (DT)
Anorthosis Famagusta - Omonia Nicosia 1-3 (20-25, 28-26, 12-25, 22-25)

Fino Kaposvár SE - Studenti Tirana 3-0 (25-17, 25-20, 25-16)
Crvena Zvezda Belgrado - Hapoel Mate-Asher 3-0 (25-23, 25-22, 26-24)

TV Schönenwerd - Ethnikos Alexandroupolis 3-1 (25-18, 25-23, 16-25, 25-23)
Rivo Rijssen - Abiant Lycurgus Groningen 0-3 (18-25, 23-25, 24-26)

CV Andorra - Benfica Lisboa WO (0-25, 0-25, 0-25)
Fonte Bastardo Azores - Chaumont VB 52 3-1 (16-25, 25-21, 28-26, 27-25) P2
FB: Lucas Gregoret 14

Hurrikani Loimaa - Galatasaray 2-3 (22-25, 25-20, 25-22, 20-25, 9-15)
Chemes Humenne - Lausanne UC 2-3 (25-16, 25-23, 21-25, 21-25, 12-15)

TSV Volksbank Hartberg - VC Strassen 2-3 (25-27, 18-25, 32-30, 25-23, 11-15)
Union Raiffeisen Waldviertel - UVC Holding Graz 3-0 (25-22, 25-21, 25-21)

Unirea Dej - TTU SC Tallinn 3-1 (25-15, 24-26, 25-22, 25-23)
Spartak Myjava - Maliye Milli Piyango 1-3 (17-25, 21-25, 28-26, 18-25)

Stroitel Minsk - CSKA Sofía 3-0 (25-16, 25-22, 25-16)
Guberniya Nizhniy Novgorod - VK Biolars Jelgava 3-0 (25-22, 25-20, 25-15)

Recibí en tu mail las noticias actualizadas de Somos Vóley con nuestro nuevo servicio "NEWSLETTER SV", te informamos y entretenemos.
Suscribite aquí

Relacionadas

:: Champions League Masculina 15/16: Solé subcampeón
:: Champions League Femenina 15/16: Playoff 6 - Ida
:: Copa CEV Femenina 15/16: Semifinales
:: Copa CEV Masculina 15/16: Semifinales
:: Challenge Cup Femenina 15/16: Semifinales
:: Challenge Cup Masculina 15/16: Semifinales
:: Challenge Cup Masculina 14/15: Novi Sad campeón
:: Copa CEV Masculina 14/15: Dínamo Moscú campeón
:: Champions League Masculina 14/15: Zenit Kazan campeón
:: Challenge Cup Femenina 14/15: Bursa campeón

:: Ver todas ::





HACK
HACK