Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/somosvoley/public_html/noticias/Connections/cnx_vac.php on line 9

Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/somosvoley/public_html/Connections/cnx1.php on line 9

Deprecated: mysql_pconnect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/somosvoley/public_html/Connections/cnx_vac.php on line 15
SomosVóley - Challenge Cup Femenina 14/15: Bursa campeón
Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/somosvoley/public_html/liga0708/Connections/cnx1.php on line 15
Hoy es el cumpleaños de:  Federico Hernán Pereyra  /  Alex Henrique Damiao  / 




Deprecated: Function split() is deprecated in /home/somosvoley/public_html/noticias/clase_notas.php on line 5
28-04-2015 COPAS EUROPEAS 2014/15

Challenge Cup Femenina 14/15: Bursa campeón

Otra vez, el Bursa de Turquía necesitó sacar todo el corazón posible para reaccionar y dar vuelta una serie, que le valió además el título en la Challenge Cup Femenina de Europa. En la batalla final, el conjunto turco empezó abajo por mucha diferencia ante Uralochka, en territorio ruso, pero cuando la serie pasó a su casa apareció lo mejor. Uralochka estuvo a un set de la corona, pero Bursa ganó 3-1 luego de perder el primero y se llevó el Golden Set por 15-11 para desatar la celebración.


FINAL - Ida y Vuelta (8 y 12/04)

Uralochka-NTMK Ekaterinburg - Bursa BBSK 3-0 (25-18, 27-25, 25-13)

Bursa BBSK - Uralochka-NTMK Ekaterinburg 3-1 (23-25, 25-21, 25-23, 25-18)
Golden Set: BURSA 15-11


Semifinales - Vuelta (29/03)

Bursa BBSK - Schweriner SC 3-0 (25-21, 25-18, 25-22)
Golden Set: BURSA 15-10

Khimik Yuzhny - Uralochka-NTMK Ekaterinburg 0-3 (22-25, 23-25, 17-25)


Semifinales - Ida (25/03)

Schweriner SC - Bursa BBSK 3-1 (25-19, 16-25, 26-24, 25-19)

Uralochka-NTMK Ekaterinburg - Khimik Yuzhny 3-0 (25-21, 25-22, 26-24)


4tos de Final - Vuelta (12/03)

Bursa BBSK - Rote Raben Vilsbiburg 3-1 (25-22, 25-23, 21-25, 25-18) P2
RRV: Silvana Olivera ingresó (0)

Schweriner SC - Igor Gorgonzola Novara 3-2 (23-25, 15-25, 25-23, 25-20, 15-11)

Khimik Yuzhny - Stod Volley Steinkjer 3-0 (25-12, 25-14, 25-21)

Uralochka-NTMK Ekaterinburg - AON Pannaxiakos 3-0 (25-15, 25-18, 25-12)


4tos de Final - Ida (04/03)

Rote Raben Vilsbiburg - Bursa BBSK 0-3 (19-25, 22-25, 18-25) P2
RRV: Silvana Olivera no ingresó

Igor Gorgonzola Novara - Schweriner SC 1-3 (26-24, 15-25, 19-25, 22-25)

Stod Volley Steinkjer - Khimik Yuzhny 0-3 (20-25, 16-25, 17-25)

AON Pannaxiakos - Uralochka-NTMK Ekaterinburg 0-3 (23-25, 15-25, 16-25)


8vos de Final - Vuelta (20 a 22/01)

Orbita Zaporozhye - Bursa BBSK 0-3 (20-25, 23-25, 22-25)
Rote Raben Vilsbiburg - Linamar Bekescsabai RSE 3-0 (25-21, 25-7, 25-18) P2
RRV: Silvana Olivera no jugó

Schweriner SC - Asterix Kieldrecht 3-1 (25-21, 25-15, 22-25, 25-22)
Igor Gorgonzola Novara - Alterno Apeldoorn 3-0 (25-15, 25-11, 25-9)
Golden Set: NOVARA 15-5

Azerrail Baku - Stod Volley Steinkjer 3-0 (25-19, 25-20, 25-21)
Golden Set: STEINKJER 16-18
Kanti Schaffhausen - Khimik Yuzhny 0-3 (17-25, 18-25, 15-25)

Rocheville Le Cannet - AON Pannaxiakos 2-3 (25-20, 25-19, 23-25, 18-25, 11-15)
Uralochka-NTMK Ekaterinburg - Ilbank Ankara 3-0 (25-13, 25-13, 25-23)


8vos de Final - Ida (13 a 15/01)

Bursa BBSK - Orbita Zaporozhye 3-0 (25-9, 29-27, 25-16)
Linamar Bekescsabai RSE - Rote Raben Vilsbiburg 1-3 (23-25, 25-22, 11-25, 18-25) P2
RRV: Silvana Olivera no jugó

Asterix Kieldrecht - Schweriner SC 0-3 (21-25, 21-25, 15-25)
Alterno Apeldoorn - Igor Gorgonzola Novara 3-1 (25-21, 25-17, 22-25, 25-16)

Stod Volley Steinkjer - Azerrail Baku 3-1 (25-18, 25-18, 22-25, 27-25)
Khimik Yuzhny - Kanti Schaffhausen 3-0 (25-15, 25-14, 26-24)

AON Pannaxiakos - Rocheville Le Cannet 3-0 (25-23, 25-23, 25-22)
Ilbank Ankara - Uralochka-NTMK Ekaterinburg 0-3 (22-25, 20-25, 17-25)


16avos de Final - Vuelta (16 a 18/12)

Bursa BBSK - SK UP Olomouc 3-0 (25-17, 25-10, 25-17)
Zok Bimal-Jedinstvo Brcko - Orbita Zaporozhye 0-3 (17-25, 18-25, 13-25)

Linamar Bekescsabai RSE LIBRE
Jedinstvo Stara Pazova - Rote Raben Vilsbiburg 3-1 (25-20, 20-25, 25-21, 25-13) P2
GOLDEN SET: ROTE RABEN 15-13
RRV: Silvana Olivera 13

Schweriner SC LIBRE
Asterix Kieldrecht - Sparkasse Klagenfurt 3-0 (25-15, 25-12, 25-9)

Alterno Apeldoorn - VDK Gent Dames 3-0 (25-9, 25-15, 25-18)
GOLDEN SET: APELDOORN 15-10
ASPTT Mulhouse - Igor Gorgonzola Novara 0-3 (22-25, 22-25, 22-25)

Volley Köniz - Azerrail Baku 3-1 (17-25, 25-19, 25-18, 25-15)
GOLDEN SET: AZERRAIL 15-11
Calcit Kamnik - Stod Volley Steinkjer 1-3 (20-25, 25-18, 20-25, 21-25)

Khimik Yuzhny - TSV Düdingen 3-0 (25-17, 25-23, 25-16)
Kanti Schaffhausen - Haifa VC 3-1 (20-25, 25-12, 25-17, 25-13)

Hapoel Kfar Saba - Rocheville Le Cannet 0-3 (17-25, 21-25, 15-25) P2
HKS: Melina Palonsky 7
Sagres Neuchatel UC - AON Pannaxiakos 3-2 (17-25, 25-14, 22-25, 25-21, 15-13)

Ilbank Ankara - Dinamo Bucarest 3-1 (25-23, 25-18, 21-25, 25-16)
Askö Linz-Steg - Uralochka-NTMK Ekaterinburg 0-3 (7-25, 19-25, 27-29)


16avos de Final - Ida (9 a 11/12)

SK UP Olomouc - Bursa BBSK 0-3 (19-25, 16-25, 13-25)
Orbita Zaporozhye - Zok Bimal-Jedinstvo Brcko 3-0 (25-20, 27-25, 25-22)

Linamar Bekescsabai RSE LIBRE
Rote Raben Vilsbiburg - Jedinstvo Stara Pazova 3-0 (25-21, 26-24, 25-22) P2
RRV: Silvana Olivera 5

Schweriner SC LIBRE
Sparkasse Klagenfurt - Asterix Kieldrecht 0-3 (20-25, 18-25, 24-26)

VDK Gent Dames - Alterno Apeldoorn 3-0 (25-21, 25-20, 25-17
Igor Gorgonzola Novara - ASPTT Mulhouse 3-0 (25-15, 25-18, 25-11)

Azerrail Baku - Volley Köniz 3-0 (25-18, 25-21, 25-21)
Stod Volley Steinkjer - Calcit Kamnik 3-0 (25-22, 31-29, 25-19)

TSV Düdingen - Khimik Yuzhny 0-3 (12-25, 16-25, 9-25)
Haifa VC - Kanti Schaffhausen 1-3 (25-20, 21-25, 22-25, 23-25)

Rocheville Le Cannet - Hapoel Kfar Saba 3-0 (25-16, 25-20, 25-13) P2
HKS: Melina Palonsky 8
AON Pannaxiakos - Sagres Neuchatel UC 3-0 (25-23, 25-13, 26-24)

Dinamo Bucarest - Ilbank Ankara 0-3 (17-25, 22-25, 25-27)
Uralochka-NTMK Ekaterinburg - Askö Linz-Steg 3-0 (25-18, 25-16, 25-13)


SEGUNDA RONDA - Vuelta (25 a 27/11)

UVC Holding Graz - Bursa BBSK 0-3 (11-25, 12-25, 13-25)
Zok Bimal-Jedinstvo Brcko - AEK Atenas 3-0 (25-23, 25-20, 25-12)
Golden Set: ZOK BRCKO 15-5

Teva Gödöllö - Linamar Bekescsabai RSE 2-3 (25-23, 25-17, 25-27, 17-25, 13-15)
Jedinstvo Stara Pazova - OK Porec 3-0 (25-18, 25-19, 25-17)

Schweriner SC - VC Oudegem 3-0 (25-12, 25-13, 25-14)
CV Barcelona - Asterix Kieldrecht 1-3 (16-25, 16-25, 25-19, 19-25) P2
B: Camila Maldonado 7, Sofía Müller 14, Xavier Perales (DT), Adrián Fiorenza (AS)

Alterno Apeldoorn - VC Sneek 3-0 (25-22, 25-20, 25-18)
ASPTT Mulhouse - RSR Walfer 3-0 (25-10, 25-15, 25-11)

Azerrail Baku - Ti Meraner Volley Innsbruck 3-0 (25-17, 25-15, 25-15)
Sliedrecht Sport - Stod Volley Steinkjer 1-3 (18-25, 17-25, 25-20, 21-25)

TSV Düdingen - Zok Braslovce 3-1 (25-14, 23-25, 25-22, 25-23)
Kanti Schaffhausen - Oriveden Ponnistus Orivesi 3-1 (25-19, 25-19, 30-32, 25-22)

Hapoel Kfar Saba - C.S.U Targu Mures 3-1 (27-29, 25-17, 25-18, 25-22) P2
HKS: Melina Palonsky 16
AON Pannaxiakos - Minchanka Minsk 3-0 (25-19, 25-20, 25-17)
Golden Set: PANNAXIAKOS 15-10

Levski Sofía - Ilbank Ankara 0-3 (14-25, 21-25, 20-25)
C.S.M. Bucarest - Uralochka-NTMK Ekaterinburg 1-3 (21-25, 25-16, 14-25, 18-25)


SEGUNDA RONDA - Ida (12 y 13/11)

Bursa BBSK - UVC Holding Graz 3-0 (25-13, 25-6, 25-20)
AEK Atenas - Zok Bimal-Jedinstvo Brcko 3-0 (25-11, 25-23, 25-21)

Linamar Bekescsabai RSE - Teva Gödöllö 3-1 (22-25, 25-18, 30-28, 25-20)
OK Porec - Jedinstvo Stara Pazova 0-3 (14-25, 21-25, 22-25)

VC Oudegem - Schweriner SC 1-3 (14-25, 20-25, 27-25, 19-25)
Asterix Kieldrecht - CV Barcelona 3-0 (25-17, 25-13, 25-20) P2
B: Camila Maldonado 4, Sofía Müller 6, Xavier Perales (DT), Adrián Fiorenza (AS)

VC Sneek - Alterno Apeldoorn 3-2 (25-21, 21-25, 25-27, 25-12, 15-12)
RSR Walfer - ASPTT Mulhouse 1-3 (25-20, 16-25, 10-25, 12-25)

Ti Meraner Volley Innsbruck - Azerrail Baku 0-3 (10-25, 16-25, 18-25)
Stod Volley Steinkjer - Sliedrecht Sport 3-0 (25-16, 25-18, 25-19)

Zok Braslovce - TSV Düdingen 1-3 (25-18, 15-25, 18-25, 13-25)
Oriveden Ponnistus Orivesi - Kanti Schaffhausen 3-2 (18-25, 25-23, 25-20, 21-25, 15-12)

C.S.U Targu Mures - Hapoel Kfar Saba 3-2 (25-21, 25-16, 20-25, 20-25, 15-12) P2
HKS: Melina Palonsky 12
Minchanka Minsk - AON Pannaxiakos 3-1 (25-22, 24-26, 25-16, 25-18)

Ilbank Ankara - Levski Sofía 3-0 (25-22, 25-17, 25-19)
Uralochka-NTMK Ekaterinburg - C.S.M. Bucarest 3-1 (25-16, 17-25, 25-14, 25-16)


PRIMERA RONDA - Vuelta (2/11)

SVS Post Schwechat - Teva Gödöllö 1-3 (23-25, 25-23, 21-25, 19-25)

Vasas Obuda Budapest - Sliedrecht Sport 2-3 (25-22, 14-25, 25-21, 9-25, 9-15)

Ilbank Ankara - Zok Gacko 3-0 (25-18, 25-15, 29-27)


PRIMERA RONDA - Ida (25 y 26/10)

Teva Gödöllö - SVS Post Schwechat 3-0 (25-12, 25-15, 25-18)

Sliedrecht Sport - Vasas Obuda Budapest 3-2 (18-25, 25-21, 22-25, 25-23, 15-10)

Zok Gacko - Ilbank Ankara 0-3 (8-25, 17-25, 22-25)

Recibí en tu mail las noticias actualizadas de Somos Vóley con nuestro nuevo servicio "NEWSLETTER SV", te informamos y entretenemos.
Suscribite aquí

Relacionadas

:: Champions League Masculina 15/16: Solé subcampeón
:: Champions League Femenina 15/16: Playoff 6 - Ida
:: Copa CEV Femenina 15/16: Semifinales
:: Copa CEV Masculina 15/16: Semifinales
:: Challenge Cup Femenina 15/16: Semifinales
:: Challenge Cup Masculina 15/16: Semifinales
:: Challenge Cup Masculina 14/15: Novi Sad campeón
:: Copa CEV Masculina 14/15: Dínamo Moscú campeón
:: Champions League Masculina 14/15: Zenit Kazan campeón
:: Challenge Cup Femenina 14/15: Bursa campeón

:: Ver todas ::





HACK
HACK