Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/somosvoley/public_html/noticias/Connections/cnx_vac.php on line 9

Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/somosvoley/public_html/Connections/cnx1.php on line 9

Deprecated: mysql_pconnect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/somosvoley/public_html/Connections/cnx_vac.php on line 15
SomosVóley - Copa CEV Masculina 15/16: Semifinales
Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/somosvoley/public_html/liga0708/Connections/cnx1.php on line 15




Deprecated: Function split() is deprecated in /home/somosvoley/public_html/noticias/clase_notas.php on line 5
16-03-2016 COPAS EUROPEAS 2015/16

Copa CEV Masculina 15/16: Semifinales

Sin presencia argentina, la Copa CEV masculina de Europa ya está en instancia de semifinales, tras el comienzo de ambas llaves este martes. El Dínamo Moscú, que había eliminado recién en Golden Set al Perugia de Luciano De Cecco en la ronda anterior, ahora arrancó con todo en casa, por 3-0 sobre el también ruso Gazprom-Ugra, al tiempo que Roeselare, el verdugo del Teruel de Máximo Torcello, tropezó como local ante Berlín tras cinco capítulos.


SEMIFINALES - Ida (15/03)

Knack Roeselare - Berlin Recycling Volleys 2-3 (31-29, 23-25, 25-21, 21-25, 10-15)

Dinamo Moscow - Gazprom-Ugra Surgut 3-0 (25-23, 25-21, 25-18)


Ronda Challenge - Vuelta (01 a 03/03)

Gazprom-Ugra Surgut - #Dragons Lugano 3-1 (21-25, 25-23, 25-22, 25-19)

Berlin Recycling Volleys - VaLePa Sastamala 3-0 (25-22, 32-30, 25-19)
GOLDEN SET: BERLIN 15-11

Knack Roeselare - CAI Teruel 3-0 (25-23, 25-14, 25-19) ESTADÍSTICAS
T: Máximo Torcello ingresó (2)

Dinamo Moscow - Sir Safety-Sicoma Perugia 1-3 (21-25, 18-25, 25-23, 15-25) ESTADÍSTICAS
GOLDEN SET: DINAMO 15-13
P: Luciano De Cecco 1


Ronda Challenge - Ida (17 y 18/02)

#Dragons Lugano - Gazprom-Ugra Surgut 0-3 (23-25, 16-25, 21-25)

VaLePa Sastamala - Berlin Recycling Volleys 3-1 (29-31, 25-20, 28-26, 25-21)

CAI Teruel - Knack Roeselare 1-3 (22-25, 20-25, 25-22, 30-32) ESTADÍSTICAS
T: Máximo Torcello no ingresó

Sir Safety-Sicoma Perugia - Dinamo Moscow 0-3 (20-25, 19-25, 22-25) ESTADÍSTICAS
P: Luciano De Cecco 0


4tos de Final - Vuelta (27/01)

Olympiacos Piraeus - Gazprom-Ugra Surgut 0-3 (22-25, 22-25, 24-26)

Volei Municipal Zalau - VaLePa Sastamala 0-3 (23-25, 21-25, 22-25)

CAI Teruel - AS Cannes 3-1 (25-22, 25-23, 20-25, 25-19) ESTADÍSTICAS
GOLDEN SET: TERUEL 15-10
T: Máximo Torcello no ingresó

Sir Safety-Sicoma Perugia - SWD powervolleys Düren 3-1 (25-15, 25-14, 22-25, 25-17) ESTADÍSTICAS
P: Luciano De Cecco 1


4tos de Final - Ida (20/01)

Gazprom-Ugra Surgut - Olympiacos Piraeus 3-2 (25-23, 23-25, 15-25, 25-23, 15-13)

VaLePa Sastamala - Volei Municipal Zalau 3-1 (25-16, 25-17, 20-25, 25-19)

AS Cannes - CAI Teruel 3-1 (25-22, 25-19, 27-29, 25-18) ESTADÍSTICAS
T: Máximo Torcello 7

SWD powervolleys Düren - Sir Safety-Sicoma Perugia 1-3 (23-25, 21-25, 26-24, 15-25) ESTADÍSTICAS
P: Luciano De Cecco 2


8vos de Final - Vuelta (15 y 16/12)

Gazprom-Ugra Surgut - Tiikerit Kokkola 3-1 (22-25, 25-16, 25-16, 25-20)
Olympiacos Piraeus - SCMU Craiova 3-0 (25-20, 25-15, 25-18)

Foinikas Syros - VaLePa Sastamala 3-2 (22-25, 25-22, 23-25, 27-25, 15-12)
Volei Municipal Zalau - Lausanne UC 3-0 (25-19, 25-18, 25-18)

Omonia Nicosia - CAI Teruel 2-3 (16-25, 25-21, 20-25, 25-22, 13-15) ESTADÍSTICAS
T: Máximo Torcello ingresó (3)
AS Cannes - Posojilnica AICH/DOB 3-0 (25-22, 25-15, 25-16)

Jihostroj Ceske Budejovice - SWD powervolleys Düren 0-3 (20-25, 20-25, 19-25)
Sir Safety-Sicoma Perugia - Mirad PU Presov 3-0 (25-12, 25-16, 25-16) ESTADÍSTICAS
P: Luciano De Cecco 2


8vos de Final - Ida (01 a 03/12)

Tiikerit Kokkola - Gazprom-Ugra Surgut 1-3 (25-20, 22-25, 23-25, 22-25)
SCMU Craiova - Olympiacos Piraeus 2-3 (21-25, 25-16, 19-25, 25-22, 12-15)

VaLePa Sastamala - Foinikas Syros 3-0 (25-22, 25-16, 26-24)
Lausanne UC - Volei Municipal Zalau 1-3 (26-24, 23-25, 21-25, 20-25)

CAI Teruel - Omonia Nicosia 3-0 (25-23, 25-22, 25-19) ESTADÍSTICAS
T: Máximo Torcello ingresó (0)
Posojilnica AICH/DOB - AS Cannes 0-3 (15-25, 19-25, 13-25)

SWD powervolleys Düren - Jihostroj Ceske Budejovice 3-2 (23-25, 18-25, 25-17, 25-23, 15-8)
Mirad PU Presov - Sir Safety-Sicoma Perugia 0-3 (21-25, 15-25, 17-25) ESTADÍSTICAS
P: Luciano De Cecco 5, Daniel Castellani (DT)


16avos de Final - Vuelta (17 a 19/11)

Abiant Lycurgus Groningen - Gazprom-Ugra Surgut 0-3 (17-25, 22-25, 18-25)
Tiikerit Kokkola - Arago de Sète 3-1 (25-23, 18-25, 25-19, 25-20) ESTADÍSTICAS
AdS: Nicolás Méndez 6

Olympiacos Piraeus - Pärnu VC 3-0 (25-23, 25-17, 25-15)
SCMU Craiova - Fatra Zlin 2-3 (26-28, 25-17, 25-22, 21-25, 13-15)

Foinikas Syros - Topvolley Callant Antwerp 3-0 (25-9, 25-23, 25-20)
GOLDEN SET: SYROS 15-11
Crvena Zvezda Beograd - VaLePa Sastamala 2-3 (25-23, 23-25, 25-23, 22-25, 12-15)

Lausanne UC - Landstede Zwolle 3-2 (21-25, 25-23, 26-24, 26-28, 15-10)
Volei Municipal Zalau - Galatasaray HDI Istanbul 3-1 (22-25, 25-22, 25-16, 25-18)
GOLDEN SET: ZALAU 15-11

Omonia Nicosia - Jastrzebski Wegiel WO (25-0, 25-0, 25-0)
CAI Teruel - VK Prievidza 3-0 (25-14, 25-17, 34-32) ESTADÍSTICAS
T: Máximo Torcello ingresó (0)

Hurrikaani Loimaa - Posojilnica AICH/DOB 3-2 (16-25, 25-19, 25-21, 22-25, 15-13)
AS Cannes - Stroitel Minsk 3-0 (25-22, 25-18, 25-20)

ASUL Lyon Métropole - SWD powervolleys Düren 1-3 (25-19, 20-25, 23-25, 23-25)
Jihostroj Ceske Budejovice - Draisma Dynamo Apeldoorn 3-0 (25-19, 25-19, 27-25)

Mirad PU Presov - Lokomotiv Kharkiv 3-1 (25-23, 25-22, 26-28, 25-17)
GOLDEN SET: PRESOV 15-11
CEZ Karlovarsko - Sir Safety-Sicoma Perugia 1-3 (25-20, 22-25, 19-25, 19-25) ESTADÍSTICAS
P: Luciano De Cecco 4, Daniel Castellani (DT)


16avos de Final - Ida (03 a 05/11)

Gazprom-Ugra Surgut - Abiant Lycurgus Groningen 3-0 (26-24, 25-23, 25-20)
Arago de Sète - Tiikerit Kokkola 1-3 (17-25, 23-25, 28-26, 22-25) ESTADÍSTICAS
AdS: Nicolás Méndez 17

Pärnu VC - Olympiacos Piraeus 1-3 (25-20, 20-25, 30-32, 16-25)
Fatra Zlin - SCMU Craiova 0-3 (19-25, 18-25, 22-25)

Topvolley Callant Antwerp - Foinikas Syros 3-1 (26-28, 25-15, 25-18, 25-15)
VaLePa Sastamala - Crvena Zvezda Beograd 3-1 (25-21, 25-22, 16-25, 25-18)

Landstede Zwolle - Lausanne UC 0-3 (22-25, 16-25, 18-25)
Galatasaray HDI Istanbul - Volei Municipal Zalau 3-1 (22-25, 25-20, 25-13, 25-19)

Jastrzebski Wegiel - Omonia Nicosia WO (0-25, 0-25, 0-25)
VK Prievidza - CAI Teruel 0-3 (21-25, 20-25, 20-25) ESTADÍSTICAS
T: Máximo Torcello ingresó (0)

Posojilnica AICH/DOB - Hurrikaani Loimaa 3-1 (25-22, 25-22, 21-25, 25-17)
Stroitel Minsk - AS Cannes 0-3 (16-25, 22-25, 14-25)

SWD powervolleys Düren - ASUL Lyon Métropole 3-0 (25-23, 25-18, 25-19)
Draisma Dynamo Apeldoorn - Jihostroj Ceske Budejovice 0-3 (21-25, 23-25, 18-25)

Lokomotiv Kharkiv - Mirad PU Presov 3-1 (25-16, 21-25, 25-20, 26-24)
Sir Safety-Sicoma Perugia - CEZ Karlovarsko 3-0 (25-21, 25-17, 25-21) ESTADÍSTICAS
P: Luciano De Cecco 0, Daniel Castellani (DT)

Recibí en tu mail las noticias actualizadas de Somos Vóley con nuestro nuevo servicio "NEWSLETTER SV", te informamos y entretenemos.
Suscribite aquí

Relacionadas

:: Champions League Masculina 15/16: Solé subcampeón
:: Champions League Femenina 15/16: Playoff 6 - Ida
:: Copa CEV Femenina 15/16: Semifinales
:: Copa CEV Masculina 15/16: Semifinales
:: Challenge Cup Femenina 15/16: Semifinales
:: Challenge Cup Masculina 15/16: Semifinales
:: Challenge Cup Masculina 14/15: Novi Sad campeón
:: Copa CEV Masculina 14/15: Dínamo Moscú campeón
:: Champions League Masculina 14/15: Zenit Kazan campeón
:: Challenge Cup Femenina 14/15: Bursa campeón

:: Ver todas ::





HACK
HACK