Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/somosvoley/public_html/noticias/Connections/cnx_vac.php on line 9

Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/somosvoley/public_html/Connections/cnx1.php on line 9

Deprecated: mysql_pconnect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/somosvoley/public_html/Connections/cnx_vac.php on line 15
SomosVóley - Liga A2 09/10: Resultados y posiciones
Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/somosvoley/public_html/liga0708/Connections/cnx1.php on line 15
Hoy es el cumpleaños de:  Nicolás López  /  Emmanuel Espinosa  /  Facundo Wiernes  /  Alejandro Weidchandt  / 




Deprecated: Function split() is deprecated in /home/somosvoley/public_html/noticias/clase_notas.php on line 5
14-02-2010 LIGA A2 09/10

Liga A2 09/10: Resultados y posiciones

Play Off

CUARTOS DE FINAL

Fecha

Loc.

Vis.

Res.

Parciales

05/02

ARG

CHV

0-3

17-25, 15-25, 13-25

05/02

JUJ

PES

0-3

19-25, 15-25, 26-28

05/02

OSJ

MJU

3-0

25-16, 25-23, 25-19

05/02

GES

RPL

3-2

25-21, 25-16, 21-25, 15-25, 21-19

07/02

CHV

ARG

3-0

25-14, 25-23, 25-16

07/02

MJU

OSJ

3-1

23-25, 25-17, 25-13, 25-20

07/02

RPL

GES

2-3

25-19, 25-18, 19-25, 17-25, 13-15

08/02

PES

JUJ

3-2

18-25, 27-25, 21-25, 25-21, 15-7

08/02

CHV

ARG

(cond)

-

08/02

MJU

OSJ

3-1

25-22, 23-25, 25-18, 27-25

08/02

RPL

GES

(cond)

-

09/02

PES

JUJ

(cond)

-

SEMIFINALES

Fecha

Loc.

Vis.

Res.

Parciales

12/02

CHV

GES

3-0

25-21, 25-19, 25-12

12/02

PES

MJU

0-3

23-25, 22-25, 20-25

13/02

CHV

GES

3-0

25-21, 25-10, 25-20

13/02

PES

MJU

3-1

28-26, 21-25, 25-20, 25-19

16/02

GES

CHV

3-2

25-14, 21-25, 25-21, 24-26, 15-11

16/02

MJU

PES

0-3

23-25, 22-25, 22-25

17/02

GES

CHV

1-3

25-22, 16-25, 23-25, 27-29

17/02

MJU

PES

1-3

22-25, 25-20, 22-25, 18-25

20/02

CHV

GES

(cond)

-

20/02

PES

MJU

(cond)

-

FINAL

Fecha

Loc.

Vis.

Res.

Parciales

23/02

CHV

PES

3-0

25-21, 31-29, 25-21

24/02

CHV

PES

0-3

23-25, 19-25, 21-25

27/02

PES

CHV

3-0

25-18, 25-19, 25-21

28/02

PES

CHV

3-0

25-11, 25-15 25-17

02/03

CHV

PES

(cond)

-

Fase Regular - POSICIONES

Zona 1

Ps.

Equipo

Sigla

PJ

PG

PP

SF

SC

Pts

1

Chovet Vóley

CHV

16

16

0

48

11

44

2

Argentino de Marcos Juárez

MJU

16

9

7

37

23

31

3

GyE Santa Fe

GES

16

9

7

32

29

26

4

Fundación Jujuy Vóley

JUJ

16

9

7

28

28

25

5

Metropolitano Norte SF

MSF

16

4

12

19

39

12

Zona 2

Ps.

Equipo

Sigla

PJ

PG

PP

SF

SC

Pts

1

Pescadores Gualeguaychú

PES

16

14

2

46

12

42

2

River Plate

RPL

16

9

7

34

26

27

3

Obras San Juan

OSJ

16

6

10

24

35

18

4

Selección Menor Argentina

ARG

16

2

14

14

42

9

5

Dirección de Deportes Azul

AZU

16

2

14

7

44

6


FIXTURE

Weekend 1

Fecha

Loc.

Vis.

Res.

Parciales

05/12

JUJ

MSF

3-0

25-19, 25-16, 25-15

04/12

CHV

MJU

3-1

30-32, 25-21, 25-14, 25-23

08/12

JUJ

GES

3-1

23-25, 25-19, 25-16, 25-17

05/12

RPL

OSJ

3-2

18-25, 25-23, 25-21, 19-25, 15-9

06/12

PES

OSJ

2-3

25-18, 19-25, 20-25, 25-21, 13-15

06/12

AZU

ARG

0-3

15-25, 19-25, 22-25

Weekend 2

Fecha

Loc.

Vis.

Res.

Parciales

12/12

MSF

CHO

0-3

21-25, 17-25, 23-25

12/12

GES

MJU

3-2

19-25, 25-17, 29-27, 24-26, 15-13

13/12

NSF

MJU

0-3

12-25, 19-25, 8-25

13/12

GES

CHV

2-3

25-23, 25-16, 19-25, 21-25, 11-15

11/12

ARG

RPL

0-3

21-25, 21-25, 19-25

13/12

AZU

PES

0-3

16-25, 10-25, 11-25

12/12

ARG

PES

0-3

16-25, 13-25, 10-25

12/12

AZU

RPL

0-3

26-28, 16-25, 18-25

Weekend 3

Fecha

Loc.

Vis.

Res.

Parciales

18/12

MJU

JUJ

2-3

25-19, 24-26, 18-25, 25-22, 11-15

20/12

CHV

JUJ

3-0

25-18, 25-14, 25-22

20/12

GES

MSF

3-1

25-12, 23-25, 25-13, 25-19

19/12

OSJ

ARG

3-0

25-21, 25-17, 25-21

20/12

OSJ

AZU

3-0

25-17, 25-21, 25-19

20/12

RPL

PES

0-3

20-25, 17-25, 11-25

Grand Prix I (WK 4)

Sede Chovet

Fecha

Loc.

Vis.

Res.

Parciales

08/01

MSF

OSJ

1-3

28-26, 23-25, 17-25, 19-25

08/01

ARG

GES

0-3

18-25, 21-25, 16-25

08/01

CHV

ARG

3-0

25-20, 25-19, 25-19

08/01

GES

OSJ

1-3

21-25, 22-25, 25-20, 19-25

09/01

CHV

MSF

3-1

25-21, 25-18, 26-28, 25-14

09/01

OSJ

ARG

3-1

25-22, 25-18, 23-25, 28-26

09/01

CHV

GES

3-0

25-15, 25-17, 25-22

09/01

ARG

MSF

1-3

25-11, 23-25, 19-25, 23-25

10/01

GES

MSF

3-1

19-25, 25-16, 25-15, 25-9

10/01

CHV

OSJ

3-1

20-25, 25-22, 25-16, 25-20

Sede Gualeguaychú

Fecha

Loc.

Vis.

Res.

Parciales

08/01

MJU

RPL

3-0

25-20, 25-18, 25-23

08/01

AZU

JUJ

0-3

21-25, 22-25, 23-25

08/01

RPL

JUJ

3-0

25-19, 27-25, 25-12

08/01

PES

MJU

3-2

20-25, 15-25, 26-24, 25-20, 15-9

09/01

JUJ

MJU

3-2

17-25, 20-25, 25-21, 25-21, 15-12

09/01

PES

AZU

3-0

25-22, 25-13, 25-15

09/01

MJU

AZU

3-0

25-14, 25-20, 25-15

09/01

PES

RPL

3-1

25-15, 22-25, 25-21, 25-22

10/01

RPL

AZU

3-0

25-22, 25-13, 25-18

10/01

PES

JUJ

3-0

25-23, 25-18, 25-20

Weekend 5

Fecha

Loc.

Vis.

Res.

Parciales

16/01

MSF

JUJ

0-3

21-25, 19-25, 23-25

17/01

GES

JUJ

1-3

16-25, 25-17, 23-25, 20-25

17/01

MJU

CHV

1-3

27-25, 25-27, 18-25, 24-26

16/01

OSJ

RPL

3-1

25-21, 25-13, 23-25, 25-19

16/01

ARG

AZU

1-3

17-25, 17-25, 25-10, 27-25

17/01

OSJ

PES

2-3

25-17, 25-21, 17-25, 23-25, 11-15

Weekend 6

Fecha

Loc.

Vis.

Res.

Parciales

21/01

CHV

MSF

3-0

25-12, 25-19, 25-19

21/01

MJU

GES

3-0

25-22, 25-21, 25-15

22/01

MJU

MSF

3-0

25-17, 25-14, 25-22

22/01

CHV

GES

3-0

25-12, 25-19, 25-19

21/01

RPL

AZU

3-1

20-25, 25-10, 25-20, 25-20

21/01

PES

ARG

3-0

25-14, 28-26, 25-09

22/01

PES

AZU

3-0

25-17, 25-22, 25-19

23/01

RPL

ARG

3-2

22-25, 25-18, 26-28, 25-18, 15-12

Weekend 7

Fecha

Loc.

Vis.

Res.

Parciales

26/01

JUJ

CHV

0-3

19-25, 20-25, 20-25

26/01

MSF

GES

1-3

25-24, 18-25, 12-25, 22-25

24/01

JUJ

MJU

1-3

23-25, 25-19, 25-15, 25-18

28/01

ARG

OSJ

2-3

25-21, 21-25, 18-25, 25-22, 15-17

26/01

PES

RPL

3-1

21-25, 25-18, 25-18, 26-24

29/01

AZU

OSJ

0-3

26-28, 20-25, 23-25

Grand Prix 2 (WK 8)

Sede Chovet

Fecha

Loc.

Vis.

Res.

Parciales

31/01

JUJ

RPL

0-3

22-25, 20-25, 20-25

31/01

CHV

ARG

3-2

23-25, 25-17, 23-25, 25-9, 15-9

01/02

RPL

ARG

3-0

25-17, 25-20, 25-21

01/02

CHV

MSF

3-2

22-25, 18-25, 25-16, 25-9, 15-13

01/02

ARG

MSF

0-3

17-25, 23-25, 17-25

01/02

CHV

JUJ

3-0

25-13, 25-19, 25-18

02/02

MSF

RPL

3-2

25-20, 21-25, 16-25, 28-26, 15-10

02/02

ARG

JUJ

0-3

25-27, 15-25, 23-25

02/02

JUJ

MSF

3-1

25-17, 27-25, 15-25, 25-15

02/02

CHV

RPL

3-2

25-12, 27-29, 25-21, 23-25, 15-6

Sede Gualeguaychú

Fecha

Loc.

Vis.

Res.

Parciales

31/01

OSJ

MJU

0-3

29-31, 19-25, 25-27

31/01

PES

GYE

2-3

25-20, 25-11, 23-25, 22-25, 15-17

01/02

MJU

GYE

3-1

25-23, 22-25, 26-24, 25-21

01/02

PES

AZU

3-0

25-12, 25-10, 25-22

01/02

GYE

AZU

3-0

25-17, 25-19, 25-16

01/02

PES

OSJ

3-0

25-22, 25-12, 25-20

02/02

AZU

MJU

0-3

18-25, 15-25, 14-25

02/02

GYE

OSJ

3-1

27-25, 28-30, 25-14, 25-14

02/02

OSJ

AZU

1-3

24-26, 23-25, 26-24, 23-25

02/02

PES

MJU

3-0

25-22, 25-20, 25-15

Recibí en tu mail las noticias actualizadas de Somos Vóley con nuestro nuevo servicio "NEWSLETTER SV", te informamos y entretenemos.
Suscribite aquí

Relacionadas

:: Repechaje 2: Chovet 1 - Pellegrini 3
:: Revancha en Chovet del repechaje ante Pellegrini
:: Sueño cumplido para Joaquín y Francisco Sartori
:: Repechaje 1: Pellegrini 3 - Chovet 0
:: Pellegrini recibe a Chovet en el repechaje A1-A2
:: Mariano Silberstein tras el título de Pescadores
:: El campeonato de Pescadores, título de revanchas
:: Chovet Voley, que el árbol no tape el bosque
:: A2/F4: Pescadores 3 - Chovet 0
:: A2/F4: Rossini vs Di Martino, duelo de artilleros

:: Ver todas ::





HACK
HACK