Francia-F: Mulhouse campeón y Béziers a la Champions

by Martín De Rose
2894 views

Con Béziers como gran representante de las ilusiones argentinas hasta el final, Mulhouse logró el objetivo. El equipo de las argentinas Yamila Nizetich y Bianca Farriol finalizó 2° en la tabla y con esta posición quedó clasificado para la Champions League.

Quedaron fechas sin disputar, que no definían posiciones ni clasificaciones, y por seguridad fueron suspendidas. El campeón sólo perdió un partido en el torneo, mientras que las argentinas tuvieron un récord de 23-4.

Mouguins, el equipo de Antonela Fortuna, no pudo sostener la categoría.

FECHA 30 PTS (SAQ-BLO-ATA)

MULHOUSE 3-0 ISTRES

NANTES 3-1 SAINT-RAPHAËL

PAYS D’AIX VENELLES 3-1 FRANCE AVENIR 2024

VANDOEUVRE NANCY vs MARCQ-EN-BAROEUL

MOUGINS vs CHAMALIERES

PARIS SAINT-CLOUD vs TERVILLE-FLORANGE

BEZIERS vs LE CANNET

TABLA DE POSICIONES FASE REGULAR

FECHA 29 PTS (SAQ-BLO-ATA)

ISTRES 3-1 MOUGINS 25/11 25/9 23/25 25/20
M: A. Fortuna 1 (0-0-1)

VANDOEUVRE NANCY 2-3 BEZIERS 23/25 25/17 17/25 27/25 13/15
VN: E. Rodríguez 7 (1-6-0), N. Edelman NJ
B: Y. Soto COL 11 (2-6-3), D. Segovia 20 (3-14-3), Y. Nizetich NJ, B. Farriol 10 (0-8-2)FECHA 28 PTS (SAQ-BLO-ATA)

PARIS SAINT-CLOUD 1

3 VANDOEUVRE NANCY 18/25 22/25 25/23 23/25
VN: E. Rodríguez NJ, N. Edelman NJ

BEZIERS 1-3 MULHOUSE 22/25 25/19 22/25 18/25
B: Y. Soto COL 1 (1-0-0), D. Segovia COL 14 (3-9-2), Y. Nizetich 20 (3-17-0), B. Farriol 7 (1-3-3)

MOUGINS 0-3 CANNES 22/25 19/25 23/25
M: A. Fortuna 8 (1-7-0)

FECHA 27 PTS (SAQ-BLO-ATA)

CHAMALIERES 1-3 BEZIERS 25/23 16/25 23/25 14/25
B: Y. Soto COL 10 (0-8-2), D. Segovia COL 13 (0-13-0), Y. Nizetich 13 (0-13-0), B. Farriol 4 (2-0-2)

VANDOEUVRE NANCY 1-3 MULHOUSE 21/25 25/21 23/25 19/25
VN: E. Rodríguez 14 (0-13-1), N. Edelman NJ

FRANCE AVENIR 2024 0-3 MOUGINS 23/25 18/25 18/25
M: A. Fortuna 3 (1-1-1)

FECHA 26 PTS (SAQ-BLO-ATA)

ISTRES 3-1 MARCQ-EN-BAROEUL
MEB: V. Palacios PER L 58% Recepción, C. Yllescas PER 9 (0-4-5), M. Martínez COL 14 (2-10-2)

NANTES 3-2 VANDOEUVRE NANCY
VN: E. Rodríguez 10 (1-9-0), N. Edelman NJ

SAINT-RAPHAËL 3-0 MOUGINS
M: A. Fortuna ingresó

PAYS D’AIX VENELLES 0-3 BEZIERS
B: Y. Soto COL NJ, D. Segovia COL 13 (2-11-0), Y. Nizetich 12 (0-12-0), B. Farriol 11 (0-8-3)

FECHA 25 PTS (SAQ-BLO-ATA)

BEZIERS 3-0 SAINT-RAPHAËL
B: D. Segovia COL 15 (1-13-1), Y. Nizetich 14 (0-14-0), B. Farriol 5 (1-3-1)

MOUGINS 0-3 MULHOUSE
M: A. Fortuna 2 (0-1-1)

FECHA 24 PTS (SAQ-BLO-ATA)

CANNES 3-1 BEZIERS
B: Y. Soto 2 (0-2-0), D. Segovia 3 (0-2-1), Y. Nizetich 18 (0-17-1), B. Farriol 8 (0-6-2)

CHAMALIERES 3-0 FRANCE AVENIR 2024

NANTES 3-0 PARIS SAINT-CLOUD

MARCQ-EN-BAROEUL 0-3 MOUGINS
MEB: V. Palacios PER L 40% Recepción, C. Yllescas PER 5 (0-5-0), M. Martínez COL 3 (1-2-0)
M: A. Fortuna NJ

ISTRES 2-3 LE CANNET

TERVILLE-FLORANGE 3-1 PAYS D’AIX VENELLES

SAINT-RAPHAËL 3-1 VANDOEUVRE NANCY
VN: E. Rodríguez 1 (0-1-0)

FECHA 23 PTS (SAQ-BLO-ATA)

NANTES 3-1 CHAMALIERES

LE CANNET 0-3 MULHOUSE

FRANCE AVENIR 2024 0-3 TERVILLE-FLORANGE

BEZIERS 3-2 MARCQ-EN-BAROEUL
B: Y. Soto COL 16 (3-9-4), D. Segovia COL 8 (2-4-2), Y. Nizetich 13 (1-10-2), B. Farriol NJ
MEB: V. Palacios PER L 38 % Recepción, C. Yllescas PER 6 (1-4-1), M. Martínez COL 15 (1-12-2)

VANDOEUVRE NANCY 3-1 CANNES
VN: E. Rodríguez 4 (0-4-0), N. Edelman NJ

PARIS SAINT-CLOUD 0-3 SAINT-RAPHAËL

MOUGINS 13/04/2021 PAYS D’AIX VENELLES

FECHA 22 PTS (SAQ-BLO-ATA)

CHAMALIERES 2-0 MARCQ-EN-BAROEUL
MEB: V: Palacios PER L 75% Recepción, C. Yllescas PER 14 (4-7-3), M. Martínez COL 14 (3-10-1)

PARIS SAINT-CLOUD 3-0 MOUGINS
M: A. Fortuna 1 (1-0-0)

TERVILLE-FLORANGE 3-0 CANNES

VANDOEUVRE NANCY 2-3 LE CANNET
VN: E. Rodríguez 15 (1-14-0), N. Edelman NJ

SAINT-RAPHAËL 3-0 FRANCE AVENIR 2024

PAYS D’AIX VENELLES 3-2 ISTRES

MULHOUSE 3-2 NANTES

FECHA 21 PTS (SAQ-BLO-ATA)

LE CANNET 3-0 PARIS SAINT-CLOUD

FRANCE AVENIR 2024 1-3 VANDOEUVRE NANCY
VN: N. Edelman NJ, E. Rodríguez 20 (2-18-0)

ISTRES 3-0 CHAMALIERES

MARCQ-EN-BAROEUL 0-3 MULHOUSE
MEB: V. Palacios PER L, C. Yllescas PER 6 (0-2-4), M. Martínez COL 12 (0-11-1)

TERVILLE-FLORANGE 3-0 SAINT-RAPHAËL

MOUGINS 2-3 BEZIERS
M: A. Fortuna 10 (0-9-1)
B: Y. Soto COL 3 (0-2-1), D. Segovia COL 11 (0-10-1), Y. Nizetich 28 (4-22-2), B. Farriol 2 (0-1-1)

CANNES 3-1 PAYS D’AIX VENELLES

FECHA 20 PTS (SAQ-BLO-ATA)

BEZIERS 3-0 ISTRES
B: Y. Soto COL 12 (4-8-0), D. Segovia COL 10 (2-6-2), Y. Nizetich 14 (0-13-1), B. Farriol 1 (0-1-0)

FRANCE AVENIR 2024 0-3 MARCQ-EN-BAROEUL
MEB: V. palacios PER L 82 % Recepción, C. Yllescas PER 7 (0-6-1), M. Martínez COL 6 (1-5-0)

VANDOEUVRE NANCY 1-3 TERVILLE-FLORANGE
VN: N. Edelman armadora, E. Rodríguez 6 (0-6-0)

PAYS D’AIX VENELLES 3-2 PARIS SAINT-CLOUD

SAINT-RAPHAËL 1-3 MULHOUSE

NANTES 3-0 MOUGINS
M: A. Fortuna 1 (0-10)

LE CANNET 3-0 CANNES

FECHA 19 PTS (SAQ-BLO-ATA)

CHAMALIERES 3-1 LE CANNET

PARIS SAINT-CLOUD 0-3 BEZIERS
B: Y. Soto COL ingresó, D. Segovia COL 11 (1-10-0), Y. Nizetich 14 (0-13-1), B. Farriol 2 (0-1-1)

MOUGINS 1-3 VANDOEUVRE NANCY
M: A. Fortuna 10 (1-8-1)
VN: N. Edelman 7 (4-2-1), E. Rodríguez 20 1-19-0)

TERVILLE-FLORANGE 3-0 NANTES

MULHOUSE 3-0 PAYS D’AIX VENELLES
PDV: A. Coneo COL 12 (0-12-0)

SAINT-RAPHAËL 3-1 ISTRES

CANNES 3-0 FRANCE AVENIR 2024

FECHA 18 PTS (SAQ-BLO-ATA)

PAYS D’AIX VENELLES 3-0 VANDOEUVR NANCY
VN: N. Edelman 1 (0-0-1), E. Rodríguez 2 (0-2-0)

BEZIERS 3-1 NANTES
B: Y. Soto COL 4 (0-3-1), D. Segovia 9 (0-9-0), Y. Nizetich 18 (0-16-2), B. Farriol 7 (1-2-4)

FECHA 17 PTS (SAQ-BLO-ATA)

TERVILLE-FLORANGE 3-1 MOUGINS
M: A. Fortuna 9 (1-8-0)

FRANCE AVENIR 2024 0-3 BEZIERS
B: Y. Soto COL 7 (1-6-0), D. Segovia NJ, Y. Nizetich 10 (1-8-1), B. Farriol 14 (1-6-7)

NANTES 3-1 MARCQ-EN-BAROEUL
MEB: V. Palacios PER L, C. Yllescas PER 12 (0-8-4), M. Martínez COL 17 (1-14-2)

VANDOEUVRE NANCY 3-1 CHAMALIERES
VN: N. Edelman 4 (2-2-0), E. Rodríguez 11 (1-10-0)

CANNES 2-3 MULHOUSE

FECHA 16 PTS (SAQ-BLO-ATA)

BEZIERS 3-0 TERVILLE-FLORANGE
B: Y. Soto COL 11 (2-8-1), D. Segovia 4 (1-3-0), Y. Nizetich 12 (1-11-0), B. Farrio NJ

ISTRES 3-1 VANDOEUVRE NANCY
N: N. Edelman 3 (1-1-1), E. Rodríguez 11 (1-9-1)

MOUGINS 1-3 LE CANNET
M: A. Fortuna 8 (1-7-0)

FECHA 15 PTS (SAQ-BLO-ATA)

CANNES 3-1 MOUGINS
M: A. Fortuna 13 (0-12-1)

VANDOEUVRE NANCY 0-3 PARIS SAINT-CLOUD
VN: N. Edelman 6 (2-1-3), E. Rodríguez 16 (0-16-0)

TERVILLE-FLORANGE 1-3 MARCQ-EN-BAROEUL
MEB: V. Palacios PER L, C. Yllescas PER 10 (0-10-0), M. Martínez COL 15 (1-14-0)

SAINT-RAPHAËL 0-3 BEZIERS
B: Y. Soto COL 9 (0-7-2), D. Segovia 4 (0-4-0), Y. Nizetich 18 (4-14-0), B. Farriol 6 (0-4-2)


FECHA 14 PTS (SAQ-BLO-ATA)

PAYS D’AIX VENELLES 3-1 TERVILLE-FLORANGE
PV: A. Coneo 16 (0-13-3)

BEZIERS 1-3 CANNES
B: Y. Soto COL 8 (0-8-0), D. Segovia 5 (0-5-0), Y. Nizetich 17 (5-10-2), B. Farriol 4 (1-2-1)

MOUGINS 2-3 FRANCE AVENIR 2024
M: A. Fortuna 11 (1-9-1) MULHOUSE 3-2 VANDOEUVRE NANCY
VN: N. Edelman 5 (3-1-1), E. Rodríguez 12 (0-10-2)

FECHA 13 PTS (SAQ-BLO-ATA)

MARCQ-EN-BAROEUL 1-3 LE CANNET
MB: V Palacios PER Líbero, C. Yllescas PER 2 (0-2-0), M. Martínez COL 10 (0-10-0)

BEZIERS 3-2 VANDOEUVRE NANCY
B: Y. Nizetich MVP 19 (2-16-1), B. Farriol 14 (0-9-5), Y. Soto COL 8 (0-8-0), D. Segovia 11 (1-10-0)
VN: N. Edelman 6 (1-2-3), E. Rodríguez 18 (4-14-0)

ISTRES 0-3 PAYS D’AIX VENELLES
PAV: A. Coneo COL 17 (0-16-1)

FECHA 12 PTS (SAQ-ATA-BLO)

NANCY 3-0 FRANCE AVENIR 2024
N: N. Edelman 5 (1-3-1), E. Rodríguez 5 (1-4-0)

MOUGINS 0-3 MARCQ-EN-BAROEUL
M: A. Fortuna 6 (0-6-0)
MEB: V. Palacios PER L, C. Yllescas PER 8 (0-7-1), M. Martínez 16 (2-13-1)

MULHOUSE 2-3 BEZIERS
B: Y. Nizetich 11 (2-9-0), B. Farriol 9 (0-6-3), Y. Soto COL, D. Segovia COL 11 (0-8-3)

FECHA 11 | PTS (SAQ-ATA-BLO)

CANNES 3-0 VANDOEUVRE NANCY
N: N. Edelman 2 (0-1-1), E. Rodríguez 11 (0-10-1)

FRANCE AVENIR 0-3 NANTES

MARCQ-EN-BAROEUL 3-2 ISTRES
MB: V. Palacios PER Líbero, C. Yllescas PER 7 (0-5-2), M. Martínez COL 8 (0-6-2)

PAYS D’AIX VENELLES 2-3 LE CANNET

BEZIERS 3-1 MOUGINS
B: Y. Nizetich 25 (2-23-0), B. Farriol 10 (0-4-6), Y. Soto 11 COL (3-6-2), D. Segovia 8 (2-6-0)
M: A. Fortuna 11 (0-11-0)

SAINT-RAPHAËL 2-3 TERVILLE-FLORANGE

PARIS SAINT-CLOUD vs MULHOUSE

FECHA 10 | PTS (SAQ-BLO-ATA)

NANCY 3-0 MOUGINS
N: N. Edelman 6 (2-1-3), E. Rodríguez 15 (0-14-1)
M: A. Fortuna 7 (0-7-0)

ISTRES 2-3 BEZIERS
B: Y. Nizetich 11 (1-10-0), B. Farriol 5 (0-2-3), Y. Soto COL 1 (0-1-0), D. Segovia COL 17 (0-16-1)

MARCQ-EN-BAROEUL 2-3 CHAMALIERES
MEB: V. Palacios PER L, C. Yllescas PER NJ, M. Martínez COL 13 (0-12-1)

FECHA 9 | PTS (SAQ-ATA-BLO)

BEZIERS 3-0 PARIS
B: Y. Nizetich 11 (3-8-0), B. Farriol 8 (2-2-4), D. Segovia COL 13 (4-7-2), Y. Soto 5 (0-5-0)

FECHA 8

BEZIERS 3-0 PARIS SAINT-CLOUD
B: Y. Nizetich 11 (3-8-0), B. Farriol 8 (2-2-4)

FECHA 7

MOUGINS 3-2 PARIS SAINT-CLOUD
M: A. Fortuna 15 (0-13-2)

MARCQ-EN-BAROEUL 1-3 ANDOEUVRE NANCY
MEB: V. Palacios PER Líbero, C. Yllescas PER 6 (0-6-0), M. Martínez COL 7 (0-7-0)
N: N. Edelman 1 (0-1-0), E. Rodríguez 16 (0-16-0)

FECHA 6

VANDOEUVRE NANCY 3-2 SAINT-RAPHAËL
N: N. Edelman 3 (0-2-1), E. Rodríguez ingresó 2 (0-2-0)

PARIS SAINT-CLOUD 0-3 MARCQ-EN-BAROEUL
MB: V. Palacios PER Líbero, C. Yllescas PER NJ, M. Martínez COL 14 (0-14-0)

MOUGINS 0-3 TERVILLE-FLORANGE
M: A. Fortuna 5 (0-5-0)

BÉZIERS 3-2 FRANCE AVENIR
B: Y. Nizetich 11 (3-7-1), B, Farriol NJ, Y. Soto COL 13 (5-7-1), D. Segovia COL NJ

FECHA 5

VANDOEUVRE NANCY 3-2 SAINT-RAPHAËL
N: N. Edelman 3 (0-2-1), E. Rodríguez ingresó 2 (0-2-0)

PARIS SAINT-CLOUD 0-3 MARCQ-EN-BAROEUL
MB: V. Palacios PER Líbero, C. Yllescas PER NJ, M. Martínez COL 14 (0-14-0)

MOUGINS 0-3 TERVILLE-FLORANGE
M: A. Fortuna 5 (0-5-0)

FECHA 5

PAYS D’AIX VENELLES 3-0 MOUGINS
M: A. Fortuna 4 (0-4-0)

MARCQ-EN-BAROEUL 3-0 FRANCE AVENIR 2024
MB: V. Palacios PER Líbero, C. Yllescas PER ingresó, M. Martínez COL 3 (1-2-0)

LE CANNET 0-3 BEZIERS
B: B. Farriol 11 (3-6-2), Y. Soto COL 15 (1-12-2), D. Segovia COL 6 (0-4-2), Y. Nizetich NJ

FECHA 4

VANDOEUVRE NANCY 3-1 ISTRES
N: N. Edelman 4 (1-2-1), E. Rodríguez ingresó

MULHOUSE 3-2 MARCQ-EN-BAROEUL
MB: V. Palacios PER Líbero, C. Yllescas PER 11 (0-8-3), M. Martínez COL 10 (1-9-0)

BEZIERS 0-3 PAYS D’AIX VENELLES
B: B. Farriol 5 (0-5-0), Y. Soto COL 8 (1-6-1), D. Segovia COL 9 (), Y. Nizetich NJ

FECHA 3

LE CANNET 0-3 MOUGINS
M: A. Fortuna 4 (1-3-0), Z. La Rosa PER ingresó

MARCQ-EN-BAROEUL 1-3 BEZIERS
MB: V. Palacios PER Líbero, C. Yllescas PER 3 (0-3-0), M. Martínez COL 8 (1-7-0)
B: Y. Soto COL 12 (1-11-0), D. Segovia COL 15 (0-15-0), Y. Nizetich NJ, B. Farriol 11 (1-10-0)

CHAMALIERES 3-1 VANDOEUVRE NANCY
VN: N. Edelman 2 (0-1-1), E. Rodríguez 10 (0-10-0)

FECHA 2

SAINT-RAPHAËL 2-3 MARCQ-EN-BAROEUL
MB: Vanesa Palacios PER (L) M. Martínez COL 12 C Yllescas PER 10

VANDOEUVRE NANCY 1-3 NANTES
VN: N. Eldelman NJ, Elina Rodríguez 2

MOUGINS 3-1 ISTRES
M: Antonela Fortuna 15 (0-15-0), Z. La Rosa 2

BEZIERS 3-0 CHAMALIERES
B: Bianca Farriol 7 (4-3), Y. Nizetich NJ D. Segovia COL 12, Y. Soto COL 5

FECHA 1

LE CANNET 2-3 VANDOEUVRE NANCY
N: Elina Rodríguez 11 (1-10-0)

PAYS D’AIX VENELLES 3-2 SAINT-RAPHAËL
PV: A. Coneo 28 COL (0-26-2)

CHAMALIERES 2-3 MOUGINS
M: Antonela Fortuna 3 (1-2-0), Z. Larrosa PER

Comentarios

comentarios

Relacionadas


Desarrollo Web Efemosse Sistemas